Events

November 2017
MI1
Zugluft, Volksmusik im Volkshaus, Zürich um 19:00
DO2
Zugluft, Hombis Salon, Zürich um 21:00
FR3
Echo vom Locherguet, Werk- und Wohnhaus zur Weid, Mettmenstetten (ZH) um 19:00
V,
Hanneli-Musig, Rest. Löwen, Rüti (ZH) um 20:00
I,
Chef de Kef, Sternenkeller, Rüti (ZH) um 20:30
SA4
F,
Scéalta, Schmidechäuer, Burgdorf
I,
Taragot & Orgel, Ref. Kirche, Arlesheim
SO5
I,
Taragot & Orgel, Ref. Kirche, Arlesheim
Schellmery, Ref. Kirche, Wallisellen um 10:00
Distelfinken, Museum Rosenegg, Kreuzlingen um 11:00
Distelfinken, Evang. Kirche, Roggwil (TG) um 17:00
Z,
Dschane, Sternenkeller, Rüti (ZH) um 20:00
MO6
Rämschfädra, ONO, Bern um 20:00
DI7 
MI8 
DO9
F,
Craobh Rua, GZ Buchegg, Zürich um 20:00
Grosser Saal
FR10
Z,
Gypsy Festival, Volkshaus, Zürich um 20:00
mit
- Romano ilo & Pica (Bulgarien)
- Ssassa & Mirjam Barakar
- Juan de Gloria (Flamenco)
- Dhoad (The Gypies from Rajasthan)
Weitere Infos unter: www.gypsyfestival.ch
V,
Tächa flyg, Waldhotel Unspunnen, Interlaken um 20:00
Jubiläums Konzert Tächa 1997 - 2017
SanySaidap, Gweyhuus, Rickenbach (LU) um 20:30
SA11
The Selkies, Irish Night, Volketswil
Z,
Gypsy Festival, Campus Muristalden, Bern um 20:00
mit
- Romano ilo & Pica (Bulgarien)
- Ssassa & Mirjam Barakar
- Juan de Gloria (Flamenco)
- Dhoad (The Gypies from Rajasthan)
Weitere Infos unter: www.gypsyfestival.ch
RJAM, Giesserei, Winterthur um 20:00
SO12
F,
An Lar, Charratmuse, Charrat (VS)
Z,
Gypsy Festival, Kreuz, Jona um 17:00
mit
- Romano ilo & Pica (Bulgarien)
- Ssassa & Mirjam Barakar
- Juan de Gloria (Flamenco)
- Dhoad (The Gypies from Rajasthan)
Weitere Infos unter: www.gypsyfestival.ch
Bendorim, Ref. Kirche, Gebersdorf um 17:30
MO13 
DI14
Z,
Musique Simili, Stürmeierhuus, Schlieren (ZH) um 20:00
Tour de Féte
MI15
Djinbala, Hotel National , Bern um 18:00
18:00 - 20:00
Weitere Infos unter: www.jazzatthemill.ch
DO16
Landstreichmusik, Kultwerk, Thalwil (ZH) um 20:30
mit Christine Lauterburg
FR17
V,
Hanneli-Musig, Musikinstrumentensammlung, Willisau (LU) um 19:30
Landstreichmusik, Waag, Zurzach um 20:00
mit Christine Lauterburg
Sonja Maria, Falcone, Zürich um 21:00
SA18
Trio Spindle, Kirchberg bewegt, Kirchberg (SG)
Landstreichmusik, Weingut Stoll, Osterfingen (SH) um 17:00
mit Christine Lauterburg
Z,
Musique Simili, Barakuba, Basel um 20:00
Tour de Féte
Der Lachs der Weisheit, Theater Rigiblick, Zürich um 20:00
I,
Tarallucce, Circolo Culturale "Sandro Pertini", Dietikon um 20:30
B,
Balkan Express, Tommasini, Lenzburg um 20:30
SO19
I,
Tarallucce, Herzbaracke, Zürich um 20:30
Schiffsteg Bellevue
MO20
Z,
Musique Simili, Kulturfarikbigla, Biglen (BE) um 19:30
Tour de Féte
DI21 
MI22 
DO23
F,
Sharon Shannon (IRL), Réalta (IRL), Kammgarn, Schaffhausen
Irish nights
Weitere Infos unter: www.kammgarn.ch
FR24
F,
Tide Lines (SCO), The Young Folk (IRL), Kammgarn, Schaffhausen
Irish nights
Weitere Infos unter: www.kammgarn.ch
SA25
Bendorim, Rost & Gold, Zürich
F,
Old Blind Dogs (SCO), Cùig (IRL), Kerry The Dog (SH) , Kammgarn, Schaffhausen
Irish nights
Weitere Infos unter: www.kammgarn.ch
F,
An Lar, Werk Baden, Baden
B,
Ssassa, Thermalbad , Zurzach um 17:00
SO26
I,
Taragot & Orgel, Festival « Chabag », Temple, Chexbres um 17:00
MO27 
DI28
Bendorim, Herzbaracke, Zürich
MI29 
DO30
I,
Suden Aika, GZ Buchegg, Zürich um 20:00
Grosser Saal
I,
Abou Diarra, Mahogany Hall, Bern um 20:30
B=Balkanmusik, F=Folk, G=Gipsyswing, I=Internationale Volksmusik,
K=Klezmer, M=Mixed, V=Volksmusik Schweiz, X=Xperimentel, Z=Zigeunermusik